• Головна
  • Поставлена точка в судебном деле Одесского аэропорта
17:26, 13 жовтня 2015 р.

Поставлена точка в судебном деле Одесского аэропорта

Сегодня в Одессе состоялось заседание апелляционного суда по иску Одесского городского совета к ООО «Международный аэропорт «Одесса» и инвестору проекта ООО «Одесса аэропорт девелопмент», по результатам которого он постановил прекратить производство по делу в связи с отсутствием предмета спора.

Стороны достигли обоюдного соглашения и предоставили суду документы, которые свидетельствуют о примирении в рассматриваемом деле. После этого Одесский апелляционный хозяйственный суд постановил отменить решение Хозяйственного суда Одесской области от 13 июля 2015 года и прекратить производство по делу в связи с отсутствием предмета спора, чем подтвердил законность договора о корпоративных принципах управления. Таким образом, была поставлена точка в длившемся почти год судебном споре между Одесским городским советом и инвесторами строительства нового пассажирского терминала Международного аэропорта Одесса.

«После отказа мэрии от собственных претензий к инвестору, аэропорт больше не может быть «разменной монетой» в политических манипуляциях, которые до теперешнего времени вводили в заблуждение общественное мнение», - говорит одесский политолог Геннадий Чижов.

Напомним, что ранее в декабре 2014 и феврале 2015 года судами различных инстанций была подтверждена законность создания совестного предприятия между инвестором и городом и выполнение инвестором своих обязательств по договору. О серьезности намерений инвестора свидетельствует то, что только с 15 июня 2015 года в бюджет города было перечислено 8,8 млн. грн. в качестве дивидендов от деятельности предприятия, и еще 2,7 млн. грн. будет перечислено до конца октября. Стоит также отметить, что стройка нового терминала идет ускоренными темпами, и сдать объект в эксплуатацию планируют уже летом 2016 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...