• Головна
  • В Одесской области детям продают и выпить, и покурить
16:20, 13 жовтня 2015 р.

В Одесской области детям продают и выпить, и покурить

Оперуполномоченные сектора криминальной милиции по делам детей Измаильского городского отдела милиции выявили два факта продажи пива и сигарет подросткам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, продавцы привлечены к административной ответственности. Измаильским горрайонным судом им назначено наказание в виде штрафа в сумме 510 гривен каждому.

Получив информацию о том, что в продовольственном магазине продают сигареты несовершеннолетним, милиционеры незамедлительно выехали по указанному адресу. Прибыв на место, сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей зафиксировали факт продажи пачки сигарет 16-летнему измаильчанину.

Через несколько дней в другом магазине правоохранителями был выявлен факт продажи 16-летнему подростку бутылки пива.

«Несмотря на то, что в данных торговых точках есть лицензии на продажу пива и табачных изделий, реализатор понес наказание за правонарушение, - рассказывает исполняющая обязанности начальника сектора криминальной милиции по делам детей старший лейтенант Ольга Владычко, - в отношении обеих женщин-продавцов был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Измаильский суд назначил им наказание в виде штрафа в сумме 510 гривен каждой».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Измаил #курение #алкоголь #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...