• Головна
  • За одесским морвокзалом и портом можно будет подглядывать
13:00, 13 жовтня 2015 р.

За одесским морвокзалом и портом можно будет подглядывать

В начале октября на фасадной части крыши здания морского вокзала установлена и проверена в тестовом режиме IP-камера, обеспечивающая трансляцию в режиме реального времени видеоизображения панорамы города с привокзальной площадью и Потемкинской лестницей в центре.

Как сообщает пресс-служба порта, в скором времени через сети Интернет этими видами смогут любоваться все желающие в любой точке планеты.

Как сообщил начальник пассажирского комплекса администрации Одесского порта Николай Маковецкий, в ближайшие месяцы городские власти планируют установить оборудование, обеспечивающее обзор гаваней с двух сторон морвокзала (восточная и западная части порта), а также на транспортные эстакады. Камеры устанавливаются в соответствии с городской программой «Электронный открытый город», которая предусматривает расширение сети веб-камер возле памятников архитектуры и других достопримечательностей Одессы.

- Веб-камеры уберут посредников в общении Одесского порта с остальным миром, - говорит Н.Маковецкий. – Любой житель планеты, имеющий доступ в Интернет, сможет зайти на соответствующий сайт, выбрать камеру, убедиться, что предприятие работает в обычном режиме, что суда грузятся, полюбоваться видами порта и прилегающих районов города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #морвокзал #камера #веб-камера
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...