• Головна
  • В Одессе пройдет концерт итальянской музыки барокко
15:00, 10 жовтня 2015 р.

В Одессе пройдет концерт итальянской музыки барокко

В рамках Второго международного фестиваля музыки итальянского барокко на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета 9 октября состоится концерт с участием дирижера, скрипача Стефано Монтанари и Франческо Томази (барочная гитара) при участии оркестра Одесского национального академического театра оперы и балета.

В программе – «Времена года» А. Вивальди, увертюры к операм «Севильский цирюльник» и «Сорока-воровка» Дж. Россини, сообщили организаторы.

Сегодня, 9 октября 2015 года, в преддверии концерта мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Италии в Украине Фабрицио Романо, его супругой Ненси Романо, которая является организатором фестиваля, и с маэстро Стефано Монтанари.

«Мне очень приятно, что наш прославленный театр оперы и балета принимает сегодня музыкантов такого уровня. Уверен, что сегодня закладывается традиция на многие годы. И я вдвойне горд, что в такое непростое время Одесса находится в поле зрения всех мировых СМИ, политиков, мировых деятелей, в том числе и благодаря фестивалю», - подчеркнул Геннадий Труханов.

 
 
 


Второй концерт пройдет 10 октября в Одесской областной филармонии.


Концерт в Одессе включен в большой концертный тур - Киев, Одесса, Львов, Минск, Сицилия, объединивший в единое культурное пространство Украину, Беларусь и Италию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #концерт #филармония
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...