• Головна
  • Опубликованный ролик с одесским кандидатом в депутаты - оказался предвыборной технологией
17:00, 9 жовтня 2015 р.

Опубликованный ролик с одесским кандидатом в депутаты - оказался предвыборной технологией

Опубликованный ролик с одесским кандидатом в депутаты - оказался предвыборной технологией.

Кандидат в депутаты городского совета Одессы от партии "Солидарность" Дмитрий Шманов, ролик с участием которого "гуляет" по Интернету заявил "048", что его смонтировали по заказу политических конкурентов, а изложенная информация не соответствует действительности.

По словам кандидата, он и его семья стали не столько жертвами обстоятельств, сколько жертвами политтехнологов.

"Самое главное, что я хотел бы заявить: Мне стыдно за свое поведение, когда я ругался со следователем и полицией, однако на моем месте, когда к супруге применили силу - поступил бы любой", - начал свой рассказ Дмитрий Шманов.

По его словам, все показанное на ролике - это результат монтажа. И выложенная полностью видеозапись расставила бы все по местам, не оставляя почвы для манипуляций.

"Начнем с того, что все рассказы о том, что мой сын мажор - это бред. По материалам следствия он проходит, как свидетель. Он стоял на остановке, чтобы поехать на тренировку. Мимо него проезжал этот автомобиль. В нем были друзья по школе Владимира. Он сел спокойно на заднее сиденье и там находился до момента ДТП. Управлял автомобилем мальчик Пилипенко. Все это не мои слова - они есть в материале следствия", - рассказал отец Владимира Дмитрий Шманов.

Инцидент, часть которого имеется на ролике произошел после того, как на место прибыл сам кандидат:

"Мы приехали с супругой через час после случившегося. Сын был в шоке. В процессе всего я узнал, что пропал телефон Владимира - Айфон, на который сын долго зарабатывал, участвуя в международных состязаниях. По его словам, он дал телефон поиграться парням, пока они ехали в машине. Уже после ДТП пострадавшие отобрали его у другого парня и забросили его в машину. Я спросил у следователя, где телефон, однако тот меня прямым текстом послал куда подальше. Когда я увидел телефон у него (следователя) в руках, мы стали с супругой требовать предоставить акт изъятия телефона. Однако я его так и не получил. Потом было то, что видели все - мы пытались добиться от следователя или акт или телефон. Нам ничего не предоставили. Тогда моя супруга перекрыла дорогу автомобилю следователя. В ответ на это полицейские, которые составляли протокол по ДТП силой пытались ее отодвинуть и выламывали ей руки.  Мне тоже. Я не сдержался и наговорил того, что есть на ролике. Мы не просто так стали ругаться, этому была веская причина", - рассказал Дмитрий.

"То есть, вы понимаете. Я бы был лжецом и не мог бы рассчитывать ни на какую общественную деятельность, если бы говорил неправду. Правды может быть неудобная, но на то она и правда. Мой сын не был за рулем этой машины, а сидел на заднем сидении. А я не поливал высокомерно матом полицейских, а вступился за жену, когда к ней применили силу. А теперь сравните мой рассказ с роликом...", - говорит Дмитрий.

По его словам, видеозапись была тщательно смонтирована, чтобы терялся смысл всего происходящего, а оставалась только эмоциональная составляющая.

Дмирий Шманов утверждает, что "заказал" этот ролик его прямой конкурент по его округу.

"Посмотрите на дату съемки - это 17 сентября. На тот момент я даже не был зарегистрирован кандидатом. Почему же эта сенсация появляется только сейчас? Мне рассказали, что мой конкурент - депутат горсовета Генрих Коган, который сеет на округе деньгами и выкладывает тротуарной плиткой подходы к парадным, заплатил за эту запись. Получил ее он не от полицейских, а от следователя, который и спровоцировал этот скандал. Коган знает, что у меня нет 100 тысяч долларов, чтобы вести такую, как у него кампанию, а я только помогаю людям бороться с бездеятельностью ЖЭКов и коммунальщиков. Вот и вся причина появления в Интернете этого ролика", - подытожил Дмитрий Шманов.

Мы проверили слова Дмитрия, действительно, его сын Владимир - многократный призер и чемпион Всеукраинских и Международных соревнований по триатлону.

В милиции же нам рассказали, что Влыдимир Шманов проходит по статье 286 Криминального кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Сам же кандидат, по словам пресс-секретаря Одесского городского управления милиции Анастасии Якубенко, проходит по статье 185 неповиновение сотрудникам правоохранительных органов. Оба дела в суде. Айфон находится в милиции и приобщен к делу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Шманов #Солидарность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...