• Головна
  • Одессит обокрал соседа и спустил деньги в столице
13:00, 9 жовтня 2015 р.

Одессит обокрал соседа и спустил деньги в столице

12 тысяч евро, 16 тысяч долларов США и пять золотых монет вынес злоумышленник из квартиры на улице Атамана Головатого.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

С заявлением о краже в Суворовский райотдел милиции обратилась потерпевшая. По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство. Через несколько дней в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его.

Оказалось, что 24-летний правонарушитель - дважды судимый за имущественные преступления житель соседнего с потерпевшей дома. Мужчина признался в содеянном и рассказал, как попал в чужое жилище. По лестнице он залез на крышу своего дома, откуда перебрался на соседнее трехэтажное здание. Спрыгнул на открытый балкон на втором этаже и уже оттуда проник в квартиру. Забрав ценности, молодой человек тем же путем вернулся обратно.

Тратить украденное правонарушитель решил не в Одессе. С добычей он отправился в Киев, где, не отказывая себе в удовольствиях, принялся сорить деньгами. Молодой человек не только накупил дорогих вещей и бытовой техники для себя, но и решил порадовать подарками за чужой счет своих друзей. В частности, одному из приятелей он презентовал похищенные золотые монеты, которые тот позже продал. Другой знакомой купил золотые серьги. Когда деньги закончились, мужчина вернулся в Одессу, где и был задержан правоохранителями. Вещи, приобретенные незаконным путем, были у него изъяты.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. На период проведения досудебного следствия ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За кражу в особо крупных размерах подозреваемому грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вор #Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...