• Головна
  • Активисту одесского автомайдана сожгли машину
18:30, 8 жовтня 2015 р.

Активисту одесского автомайдана сожгли машину

5 октября в Ровно активисту одесского Автомайдана и журналисту «Дорожного контроля» Сергею Зейналову сожгли автомобиль.

Об этом он вместе с координатором одесского Автомайдана Еленой Семесенко рассказал на брифинге в Одесском Кризисном Медиа центре.

На Западной Украине Сергей находился потому что туда его завело проводимое им журналистское расследование.

– Сначала мне звонили на телефон неизвестные люди и советовали покинуть город. А потом сгорела моя машина, – говорит он.

Странно повела себя милиция. Следователь хотел пожар представить как самовозгорание. Потом предположил, что автомобиль Сергея сожгли сами автомайдановцы, чтобы попиариться. И только видеозапись случившегося, которую активисты нашли у случайного свидетеля, четко показала, как в машину летит «Коктейль Молотова».

Такая нерасторопность милиции неудивительна, потому что два последних расследования, которыми занимался Сергей Зейналов, касались как раз правоохранителей: прокурора и начальника районной ГАИ.

Елена Семесенко говорит, что им сложно подумать, что будет дальше, ведь одних активистов закрывают, другим жгут машины. Но деятельности своей они все равно не остановят.

В знак протеста против запугиваний они стали возить сгоревший автомобиль по Ровно, выставляя его под окнами чиновников.

– Дальнейшие такие выходки ничем не закончатся. Подобное давление на нас бесполезно. Мы как заниались своей деятельностью, так будем и дальше продолжать расследовать всякие коррупционные схемы, – добавил Сергей Зейналов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#автомайдан #Одесса #ровно
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...