• Головна
  • Костусев подаст в отставку через две недели?
17:30, 5 грудня 2011 р.

Костусев подаст в отставку через две недели?

Костусев подаст в отставку 23 декабря на сессии горсовета. Об этом, ссылаясь на свои источники в ПР, сообщает газета «Сегодня».

«Костусев был в Киеве на прошлой неделе. На Банковой ему сделали предложение, «от которого нельзя отказаться». Он уходит с поста мэра «в обмен» на должность руководителя одного из государственных ведомств. Какого именно — пока неизвестно», - сообщили изданию.

Как передает "Сегодня", предварительно Костусеву были предложены на выбор две должности: главы Государственного комитета Украины по делам защиты прав потребителей или зампредседателя Совета нацбезопасности и обороны Украины. Однако от обоих постов он отказался. Сейчас ему подбирают другую должность.

По мнению политолога Василия Зырянского, информационная шумиха вокруг возможной отставки мэра была создана специально. «Для того, чтобы ослабить психологический шок от такой новости. Этот прием политтехнологов известен очень давно. И когда прозвучит заявление об отставке, все перенесут это спокойно — народ уже психологически «приучили» к уходу Костусева», — пояснил эксперт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...