
Принятие Генплана Одессы депутаты горсовета с треском провалили
Полтора часа "потратили" депутаты Одесского горсовета, обсуждая вынессенный на сегодняшнюю сессию вопрос о принятии Генерального плана Одессы. Как сообщает наш корреспондент, против принятия документа в нынешнем виде с трибуны сессии призывали депутаты фракций "Батькивщина", "Родина", "Сильная Украина", "Зеленая Одесса".
В свою очередь начальник муниципального управления архитектуры Владимир Колокольников заявил, что информация, содержащаяся в документе действительно секретная и представляет собой государственную и военную тайну. Также, по его словам, разработчики утверждают, что документ полностью готов к принятию.
Впервые для оглашения позиции общественности для обсуждения вопроса пригласили известного общественного деятеля Одессы Сергея Диброва. Он заявил, что никто из одесситов этого документа не видел и позицию горожан во многих спорных вопросах городская власть не учла.
Мэр Одессы Алексей Костусев выслушав стороны попросил депутатов на сегодняшней сессии не голосовать за принятие документа.
В итоге, "за" проголосовали лишь 4 депутата, "против" - 78.
