
Несмотря на невероятную поддержку, «Шахтер» не смог в Одессе одолеть «Днепр» (ФОТО, ВИДЕО)
Несмотря на мощную поддержку в Одессе, "Шахтер" в шестой раз подряд не смог обыграть "Днепр" в Чемпионате Украины.
Матч пятого тура Украинской Премьер-Лиги, который проходил на арене "Черноморец", завершился победой подопечных Мирона Маркевича.
Оба гола были забиты в концовке матча на контратаках.
Сперва Безус отдал великолепный пас на Матеуса, после которого бразилец обыграл Ордеца и отправил мяч в сетку ворот мимо Пятова. А затем еще одна контратака "днепрян" завершилась точным ударом Селезнева.
Сам матч проходил при тотальной поддержке фанатов "Шахтера". даже фанаты "Черноморца" на матч пришли в футболках моряков, однако с шарфиками горняков. "Шахтер" активно продавал атрибутику вокруг стадиона, превратив стадион в оранжево-черные цвета. Вообще, атмосфера была очень патриотичной.
Болельщиков "Днепра" было в разы меньше. Да и на голы подопечных Маркевича стадион реагировал откровенно слабо.
Кстати, матч проходил при аншлаге со стороны милиции и нацгвардии. Все проезды к стадиону были заставлены спецмашинами. Обошлось все мирно и спокойно. Фанаты не враждовали, а аншлаг на трибунах не превращался в давку.
Перед матчем очереди становились у касс, чтобы взять билет на послезавтрашний матч "Черноморца" против одного из лидеров турнирной таблицы - луганской "Зари".