• Головна
  • Организаторы «Марша равенства» думают, как провести фестиваль и не нарушить запрет суда
15:00, 13 серпня 2015 р.

Организаторы «Марша равенства» думают, как провести фестиваль и не нарушить запрет суда

Организаторы "Марша равенства" заявили, что намерены выбрать оптимальный формат в рамках проведения фестиваля квир-культуры.

Таким образом общественники отреагировали на решение суда по запрету уличных мероприятий в формате "Марша равенства", запланированного на субботу.

"Вчера, 12.08 в 20:30, состоялось слушание суда, длившееся до 2-х часов ночи. Таким образом Исполнительный комитет Одесского городского совета намеревался запретить все мероприятия, запланированные на время ‪"ОдессаПрайд-2015‬" (13-16 августа), в частности, "Марш равенства", а также любые другие уличные формы правозащитных акций – демонстрации, пикеты, митинги. Иск был удовлетворен частично, запрещая проведение уличного шествия 15 августа.

Организационный комитет был удивлен, что мэрия увидела признаки национальной опасности не только в правозащитной акции, но и других мероприятиях фестиваля – дискуссионных площадках, фотовыставке и кинопоказе.

Оргкомитет проводит экстренное собрание для корректировки плана действий", - сказано в заявлении организаторов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #суд #гей-парад #Марш равенства
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...