
Скандал в одесском военном госпитале: медики торговали наркотиками, предназначенными для раненых бойцов
Военная прокуратура Южного региона совместно с подразделением военной контрразведки СБУ разоблачила преступную группу медицинских работников, которые длительное время присваивали наркотические препараты, предназначенные для лечения больных, и сбывали их посторонним лицам.
Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры.
В данный момент прокуратура задержала всех участников преступной группы из числа персонала Военно-медицинского клинического центра Южного региона Украины.
“Проводятся обыски и другие первоочередные следственные действия, по результатам которых будет решен вопрос о сообщении правонарушителям о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 307 УК Украины”, - говорится в сообщении.
Медсестра из нейрохирургии во время инъекций наркотика, оставляла препарат в шприце
В свою очередь, волонтер одесского госпиталя Андрей Танцюра рассказал некоторые подробности преступления:
«Медсестра из нейрохирургии во время инъекций наркотика оставляла препарат в шприце. После это вместе со шприцем продавала наркотик. Теперь сломала жизнь себе и подставила своих коллег! - пишет на своей странице в Фейсбуке общественник. - Прежде чем осуждать, задумайтесь, какая зарплата у медсестры! Зарплата медсестры, вдумайтесь только, 1500-2000 грн!! Я это пишу не для того, чтобы оправдать, а для того, чтобы обратить внимание общества на нищенские зарплаты младшего персонала”.