• Головна
  • Саакашвили отобрал в Одессе пляж у киевского миллиардера (ФОТО, ВИДЕО)
10:00, 21 липня 2015 р.

Саакашвили отобрал в Одессе пляж у киевского миллиардера (ФОТО, ВИДЕО)

Михаил Саакашвили открыл жителям Одессы доступ на пляж, захваченный неким "киевским миллиардером".

Речь, конечно же, идет об экс-регионале Василии Хмельницком и его личном пляже, расположенном на закрытой территории пансионата "Зеленый берег".

«Киевский миллиардер перекрыл одесситам и гостям проход на лучший пляж Одессы толстыми бетонными стенами. Не успокоившись на этом, он забетонировал в этих стенах заостренное стекло от разбитых бутылок и пустил по территории сторожевых псов.

Как мы узнали, он прилетает раз в месяц на вертолете, а в остальное время огромная огороженная территория пустует. Нарушены законы Украины, предусматривающее беспрепятственный доступ к береговой линии, также как и уголовный кодекс Украины, так как создана явная угроза здоровью и жизни граждан.

Нарушены законы Украины, предусматривающее беспрепятственный доступ к береговой линии

Весь этот беспредел происходит многие годы при попустительстве властей всех уровней, несмотря на многочисленные жалобы граждан и старания гражданских активистов. С сегодняшнего дня этому беспределу мы положим конец. Рад рассказать одесситам, что несколько часов тому назад, впервые за многие годы обычные граждане стали загорать и плавать на этом пляже.

В ближайшие дни мы полностью очистим территорию. Благодарю главу УВД, главу МЧС области, заместителя мера Одессы за сотрудничество и конечно, главная моя благодарность - волонтерам, которые столько лет ведут эту кампанию. Вместе мы сила! И еще хочу предупредить остальных "сильных мира сего", я не ищу скандалов, но по хорошему говорю, снимите все бетонные заграждения на пляже пока их не сняли мы, вместе с народом и на глазах всего мира.
Я поручил УВД возбудить уголовное дело по этому факту и проверить всех владельцев пляжей», - написал Саакашвили на своей странице в Фейсбуке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвили #пляж #Хмельницкий
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...