• Головна
  • В Одессе пресс-конференция «Дозора» и «Колокола» закончилась грандиозным скандалом (фото)
16:45, 26 жовтня 2011 р.

В Одессе пресс-конференция «Дозора» и «Колокола» закончилась грандиозным скандалом (фото)

Сегодня в Одессе состоялась анонсированная ранее пресс-конференция общественных организаций «Дозор» и «Колокол». Как передает наш корреспондент, организаторы брифинга рассказывали о своем возмущении фактом вынесения на повестку дня ближайшей сессии областного совета вопроса о выделении на льготных условиях помещения старейшей национально-культурной организации украинцев «Просвите» в здании бывшего Дворца студентов. Однако, наличие в помещении огромного числа активистов политических и общественных организаций участников пресс-конференции вывело из себя.

Лидер «Дозора» Мария Бельчак сначала даже старалась отвечать на украинском языке, и, даже вопреки написанному на сайте возглавляемой ею организации, заявила, что живет она не в «Новороссии», а в Украине. Но, видимо, не справившись с эмоциями, девушка стала обзывать собравшихся «нацистами», а услышав обвинения в свой адрес, вовсе впала в истерику и вышла из-за стола.

Возвратившись, она даже попыталась рассказать, откуда взялась фотография с изображением ее на фоне «числа зверя», но вступив в полемику с собравшимися, снова впала в истерику.

В свою очередь, лидер общественной организации «Дозор» Антон Давидченко неоднократно пытался наладить работу пресс-конференции, но ему этого не удалось. «Общественника» почему-то вывел из себя вопрос, почему «Колокол» требует у облсовета помещение под новую молодежную структуру, однако не хочет вливаться в уже имеющееся коммунальное учреждение Центр молодежно-патриотического воспитания.

В общем, одни «молодежники» попытались в очередной раз самоутвердится, а вот пророссийские молодчики так и не смогли ответить, почему «пророссийскость» в их исполнении обязательно равна антиукраинскости, и почему они решили, что могут себе позволить шантажом и политической принадлежностью манипулировать решениями председателей облсовета и облгосадминистрации.

Следует заметить, что в зале, где проводилась пресс-конференция, собрались вовсе не «приезжие с Западной Украины», а такие уважаемые люди, как председатель Одесской областной организации Союза писателей Украины Геннадий Щипкивский, поэт, литературовед, многолетний узник совести Олекса Ризниченко... А вот главной из «Дозора» пришлось рассказывать все, что наболело не общественности, а одному-единственному пришедшему телеканалу АТВ за плотной спиной охранников.

В любом случае, продолжение этой истории будет. Амбициозные участники сегодняшней пресс-конференции намерены еще и пикетировать в пятницу сессию областного совета, когда так интересующий их вопрос будут обсуждать народные избранники.

В Одессе пресс-конференция «Дозора» и «Колокола» закончилась грандиозным скандалом (фото), фото-1
В Одессе пресс-конференция «Дозора» и «Колокола» закончилась грандиозным скандалом (фото), фото-2
В Одессе пресс-конференция «Дозора» и «Колокола» закончилась грандиозным скандалом (фото), фото-3
В Одессе пресс-конференция «Дозора» и «Колокола» закончилась грандиозным скандалом (фото), фото-4
В Одессе пресс-конференция «Дозора» и «Колокола» закончилась грандиозным скандалом (фото), фото-5
В Одессе пресс-конференция «Дозора» и «Колокола» закончилась грандиозным скандалом (фото), фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...