• Головна
  • Королевский адвокат посетил одесский суд (ФОТО)
17:30, 27 червня 2015 р.

Королевский адвокат посетил одесский суд (ФОТО)

Королевский адвокат Дэнни Фридман посетил Киевский районный суд Одессы с рабочим визитом.

 В течение последних лет Дэнни Фридман занимался адвокатской практикой в ​​судах Великобритании и международных судах (Европейском суде по правам человека и других). Он специализируется в области уголовного права, публичного права, прав человека и гуманитарного права, а также в вопросах верховенства права в политических и военных конфликтах.

     За пределами Англии Дэнни Фридман участвовал в рассмотрении дел в отношении Ирака, Афганистана, Израиля / Палестинской автономии, Иордании и Северной
 Ирландии.

    В Украине перед ним стоит задача подготовить рекомендации относительно реформирования судебной и правоохранительной системы в Украине.

Фридман поделился с присутствующими своим видением действующей судебной системы в Украине:

Я решил лично приехать в Украину и собственными глазами увидеть проблемы, которые существуют.

«Я решил лично приехать в Украину и собственными глазами увидеть проблемы, которые существуют. У Вас замечательный суд, он даже более открыт для граждан, чем суды Англии. Однако, здание суда маловато. В Украине на судей оказывается давление, однако в таких случаях нужно реагировать и обращаться в правоохранительные органы. »

 Председатель суда Сергей Чванкин рассказал присутствующим о работе суда в целом: «В Киевском районном суде. Одессы сделано все возможное, чтобы граждане, находясь в суде, чувствовали себя максимально комфортно. На первом этаже действует информационный центр, в котором граждане за считанные минуты получают информацию, которая их интересует. На приеме исковых заявлений работают три сотрудника, чтобы успевать принять всех желающих подать иски и при этом не создавать очереди. Для удобства граждан была разработана визитная карточка Киевского районного суда, на которой есть вся необходимая информация о суде. С целью освещения работы суда в СМИ и восстановления доверия граждан к судебной власти, суд активно взаимодействует со СМИ»

Завершая встречу, Дэнни Фридман поблагодарил председателя суда за возможность посетить суд и пообщаться с судьями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #суд #королевский адвокат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...