• Головна
  • Одесский патриотический «Запорожец» покорил сердца зрителей международного ралли (ФОТО)
16:00, 25 червня 2015 р.

Одесский патриотический «Запорожец» покорил сердца зрителей международного ралли (ФОТО)

Одесситы представили авто,  трансформированное в электромобиль

Одесситы с компании «Ecofactor» вернулись с Международного ралли электромобилей. Соревнования проходили  в Европе при содействии консула Монако в Эстонии Юри Тамм и под патронатом князя Монако Альбера II. Участники гонки финишировали в Монте-Карло.

Одесская команда представляла Украину на автомобиле, переформатированном собственноручно со старого «Запорожца» в новейшей электромобиль. Преобразование автомобили заняло около трех недель, и на протяжении всего маршрута ралли одесситы совершенствовали свое детище. На некоторых этапах гонок одесский электро-«запорожец» оставлял позади даже лидеров среди электромобилей – знаменитые  Tesla-мобили.

Для участия в соревнованиях одесситы выбрали кузов «Запорожца» неслучайно:

Мы хотели показать, что украинская продукция может быть инновационной.

«Это машина, произведенная в Украине. Мы хотели показать, что украинская продукция может быть инновационной. Поэтому в старом кузове «Запорожца» мы провели инновационные изменения. Внешность осталась «Запорожца», а «внутренности» - другие: аккумулятор, двигатель, контроллер.  Мы сами изготовили двигатель, который не уступает современным аналогам, а в некоторых случаях даже превосходят их. Наша задача была – показать, что это в Украине есть и это нужно развивать. Это даже не наше будущее – это уже наше настоящее», - отмечает лидер одесской команды «Ecofactor» Сергей Вельчев.

Одесситы поставили себе главную задачу: привлечь внимание к украинской команде и Украине, продемонстрировать достижения и  культуру нашей страны. И патриотический «Запорожец» с этим заданием справился. Для европейского ралли одесситы выбрали автомобиль желтого цвета и украсили его синим вышитым узором. Одесский автомобиль не оставлял европейцев равнодушными.  Люди часто подходили,  интересовались таким уникальным автомобилем и узнавали больше об Украине.

Это направление набирает массовые обороты во всем мире

 Лидер одесской команды «Ecofactor» Сергей Венчев подчеркивает важность электромобильного марафона: гонка привлекает внимание к преимуществам электромобилей – они меньше загрязняют окружающую среду и экономические более выгодные.

«Это направление набирает массовые обороты во всем мире, и  у Украины есть все шансы стать лидером в развитии построении электромобилей. Нам нужно уже сегодня начать обращать внимание на эту отрасль. Нужно развивать актуальное, а жить вчерашним днем. Для Одессы это очень важно, так как наш город – туристический центр, а в то же время он занимает 2-ое или 3-тье место по количеству выбросу выхлопных газов в атмосферу. Нужно внедрять электромобили!», - подытожил Сергей Вельчев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Запорожец #ралли
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...