• Головна
  • Брат экс-президента Украины задолжал одесским художникам круглую сумму
10:31, 24 жовтня 2011 р.

Брат экс-президента Украины задолжал одесским художникам круглую сумму

Одесские художники и общественные деятели, которым народный депутат Петр Ющенко, брат экс-президента Виктора Ющенко задолжал более 112 тысяч гривен, оформляют иск в Верховный суд Украины. Об этом, как пишет "Відголос", сообщил правозащитник и журналист Александр Тодоров.

В общем, Ющенко задолжал художникам, работавшим над проектом "Великие Украинцы в портретах", почти 200 тысяч гривен. В числе пострадавших Игорь Марченко, Александр Кокович, Анна Принц. После подачи заявления в прокуратуру весной этого года, брат экс-президента выплатил одесситу Марченко около 75 тысяч гривен. Еще на 112 тысяч заместитель нардепа Анатолий Кветний написал расписку почти пять месяцев назад.

"Платеж по документу должен быть осуществлен до 20 сентября. Сейчас Анатолий Кветний, по его словам, находится за границей, где пытается взять деньги в кредит, - отметил Тодоров. - Похоже, Петр Ющенко просто избегает ответственности, перекладывая обязательства на своего заместителя".

Правозащитник отметил: "Если Верховный суд полностью не удовлетворит наш иск, мы обратимся в международные инстанции и будем дополнительно требовать компенсации морального и физического вреда". По его словам, потерпевшая сторона требует переквалификации дела в статью о мошенничестве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...