
Скандальное строительство дома на Котовского оставило одесситов без крова (ФОТО)
Строительство дома на улице Бочарова, 45 остается замороженным из-за отсутствия финансирования, потому одесситы вышли с палатками и раскладушками с хлебом и солью под стены облсовета.
Как рассказали пикетчики, им негде жить, а все средства они тратят на кредиты за дом, в котором построено только 7 этажей.
У нас здесь есть одно моральное преимущество – заказчик государство
"У нас здесь есть одно моральное преимущество – заказчик государство, который имеет 100% обязательства. Но путем афер чиновников он так и не построен",- заметил он.
При этом строительство контролировал УКС ОГА, но деньги на строительство исчезли, а дело за последние два года не сдвинулось с мертвой точки.
Одесситы надеются, что облсовет на дом выделит обещанные 20 млн грн.
Напомним, в 2012 году прокуратурой Приморского района Одессы было возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц Одесского регионального управления Государственного специализированного учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).