• Головна
  • Саакашвили: О Бессарабии больше думал Путин, чем Украина
13:00, 23 червня 2015 р.

Саакашвили: О Бессарабии больше думал Путин, чем Украина

На сегодняшний день Россия активно работает над проектом так называемой "Бессарабии", который планирует реализовать в Одесской области. 

Об этом накануне вечером в эфире ICTV заявил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

Мне стыдно об этом говорить, но про украинскую Бессарабию до недавнего времени больше думал Владимир Путин, чем наше собственное правительство

"Мне стыдно об этом говорить, но про украинскую Бессарабию до недавнего времени больше думал Владимир Путин, чем наше собственное правительство. Есть у них (у РФ, - ред.) проект "Бессарабия"… Они (Кремль, - ред.) готовятся, что там надо что-то сделать… ", - сказал Саакашвили.

"В Бессарабии сейчас большая часть населения смотрит только российские каналы… Главное, о чем я волнуюсь, это не прямое наступление России на этом этапе... Там ужасная бедность, там самые плохие дороги не только в Украине, но и в Европе. Это не просто дорога, это стратегическая дорога из Украины в Румынию, то есть - в Евросоюз", - отметил губернатор Одесской области.

По его словам, сейчас некоторые жители Бессарабии действительно видят Украину только в плохом свете.

И единственное, в чем они видят Украину, - это жадные чиновники... это ужасные дороги, которые давно никто не ремонтировал

"Они (местные жители, - ред.) сейчас изолированы. И единственное, в чем они видят Украину, - это жадные чиновники... это ужасные дороги, которые давно никто не ремонтировал… это прокурор Одесской области, который блокирует переправу через Дунай, которая для них выступает источником дохода, это судья Измаильского района, которая запретила крестьянам брать урожай…", - заявил глава Одесской ОГА.

Напомним, 30 апреля в СБУ заявляли, что силовики предотвратили попытку создания в Одессе и области незаконного образования под рабочим названием "Бессарабия".

После этого сотрудники ведомства неоднократно рапортовали о выявленных членах подполья сепаратистов, которые курировались из РФ для дестабилизации обстановки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Бессарабия #Путин #Саакашвили
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...