• Головна
  • Украинцев больше не пустят в Европу?
17:00, 21 жовтня 2011 р.

Украинцев больше не пустят в Европу?

Европейские дипломаты приняли решение сократить на 70% выдачу шенгенских визАлександра Кужель, экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. украинцам. Об этом в эфире 5 канала заявила

"Экономическое соотношение наших встреч (с Евросоюзом), документов является очень хорошим. Но тот сигнал, который сегодня дают дипломаты, принято решение, практически, на 70% сократить (выдачу) шенгенских виз для украинцев, и когда мы спросили: "Почему? Это же Президент таким образом решает политические вопросы!", - они сказали: "Если страна согласна жить по принципам недемократической страны, то ее граждане неинтересны....", - заявила Кужель.

Она пояснила, что официально обнародовать такую ​​информацию европейские дипломатические круги не будут, а граждане Украины ощутят это в ближайшее время.

"Очень много есть аналитической литературы, аналитических выводов. Такого же никто вам не покажет. Мы сейчас испытаем обращения людей. Я бы на примере Европейского Союза просила бы не впускать тех, кто влияет на принятие таких политических решений", - сказала Кужель.

Напомним, председатель комитета по иностранным делам Верховной Рады Олег Белорус заявил, что украинским чиновникам уже начали отказывать в получении виз в страны Евросоюза.

Ранее депутат Верховной рады (внефракционный) Святослав Олийнык сообщил, что, по его данным, немецкое посольство получило негласную установку от руководства отказывать в выдаче виз всем украинских судьям и прокурорам и жестко отсеивать других кандидатов на выдачу виз.

Вместе с тем председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что международные санкции в отношении Украины в связи с ситуацией, сложившейся вокруг дела экс-премьера Юлии Тимошенко, применены не будут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...