• Головна
  • В Одессе остановили нелегальную утечку зерна из Украины
14:40, 22 червня 2015 р.

В Одессе остановили нелегальную утечку зерна из Украины

Злоумышленники использовали бланки товарно-транспортных накладных с проставленными печатями фиктивных предприятий для легализации партий зерновых, отправлявшиеся на экспорт через зерновые терминалы, расположенные в Южненском, Одесском и Ильичевском портах.

Факты реализации на автозаправочных станциях области бланков товарно-транспортных накладных с проставленными печатями фиктивных предприятий были установлены сотрудниками Управления противодействия преступлениям в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области.

Продолжается  досудебное расследование, начатого Следственным управлением по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате проведенных обысков на АЗС, расположенных в с. Нерубайское и с. Усатово, работники УПЗСЕ, совместно со следователями, обнаружили и изъяли более пять тысяч бланков товарно-транспортных накладных с проставленными печатями более 70 различных фиктивных предприятий.

Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #зерно #утечка #контрабанда #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...