• Головна
  • Похищение по-одесски: врач пытался вымануть деньги у друга за жизнь дочери
12:00, 21 жовтня 2011 р.

Похищение по-одесски: врач пытался вымануть деньги у друга за жизнь дочери

В Одессе разыгралась драма по всем канонам детективных сериалов. Только произошла она в жизни. Одесский врач задержан за попытку похищения 25-летней дочери друга-бизнесмена и вымогательство выкупа за нее. Об этом, как пишет "Одесская жизнь",  сообщила пресс-служба городского управления Министерства внутренних дел.

В начале октября сотрудники Хаджибейского районного отдела милиции получили информацию о том, что житель Одессы ищет в криминальных кругах людей, готовых выполнить заказ – похитить девушку.

Под видом исполнителей представители УМВД встретились с заказчиком. Выяснилось, что преступление задумал врач – друг семьи бизнесмена.

Он просил у отца 200 тыс. долларов за жизнь дочери. Врач показал оперативникам дом бизнесмена, рассказал о передвижениях членов его семьи.

По плану похищение нужно было совершить, когда женщина пойдет с работы домой. Ее нужно отвести на съемную квартиру и отправить по «мобилке» сообщение с требованием выкупа.

Когда сотрудники милиции объяснили потенциальной жертве ситуацию, девушка не поверила в серьезность происходящего, но согласилась «подыграть» и назначили похищение.

Узнав об этом, родители обратились за помощью к «другу»-врачу. Он успокаивал супругов, уговаривал отдать деньги. Медик предложил себя в качестве посредника для передачи наличности. Взяв деньги, врач приехал в съемную квартиру.

Себе заказчик оставил 35% полученной суммы. Остальное отдал «исполнителям», получив согласие на похищение еще двух человек – членов семей знакомых медика. После этого его задержали.

Как отмечают в пресс-службе, «страшно то, что судьбой похищенной девушки заказчик не очень интересовался – позволил «исполнителям» сделать с ней, что захотят». Возбуждено дело по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса о похищении человека, совершенное из корыстных побуждений. Наказание за это – лишение или ограничение свободы на срок до пяти лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела о вымогательстве.
Скопировано с сайта: Одесская жизнь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...