• Головна
  • Одесская милиция отрыла охоту на расхитителей недр (ВИДЕО)
12:30, 21 червня 2015 р.

Одесская милиция отрыла охоту на расхитителей недр (ВИДЕО)

В Одесской области продолжается работа по пресечению нарушений законодательства в сфере использования недр.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, всего в результате незаконной деятельности нанесен ущерб на сумму два миллиона 288 тысяч гривен.

Сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области с начала текущего года открыли семь уголовных производств по ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Из них два - по фактам незаконной добычи воды, песка и известняка, а также один - по факту незаконной добычи глины.

В ходе досудебного расследования по этим уголовным производствами были установлены трое лиц, которым объявлено о подозрении. Сейчас по трем производствам уже завершено расследование. Материалы с обвинительными актами направлены в суд.

С учетом наложенного ареста на полезные ископаемые, технику, земельные участки и другое имущество, которое использовалось для осуществления незаконной деятельности, обеспечено возмещение нарушителями закона указанной суммы. Работа в данном направлении продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #добыча песка #бурение скважин. милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...