• Головна
  • В Одесской области наказали организаторов собачьей корриды
11:00, 21 жовтня 2011 р.

В Одесской области наказали организаторов собачьей корриды

Болградский районный суд Одесской области вынес судебное решение и оштрафовал организаторов собачьих боев в селе Зализнычное Болградского района. Им придется заплатить по 1500 гривен штрафа. Об этом сообщает Центр общественных связей областного управления милиции.

Этот инцидент имел место в феврале 2010 года, когда двое безработных решили разжиться деньгами и организовали кровавый аттракцион прямо в непосредственной близости от сельского Дома культуры на летней площадке. Они стравили принадлежащих им псов — среднеазиатскую овчарку и собаку местной чабанской породы. Поглазеть на действо сбежалась толпа взрослых и детей. В результате схватки животные получили множественные ранения.
Об этом событии информация от граждан поступила в райотдел милиции. Правоохранителями были установлены непосредственные участники данных событий, их собаки осмотрены специалистами, вследствии чего составлен акт, зафиксировавший на собаках раны, причиненные в результате бойцовского состязания.
В отношении задержанных предприимчивых собачников следствием было возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.299 УК Украины (жестокое обращение с животными в присутствии малолетних).
Максимальное наказание по этой статье – до двух лет ограничения свободы. Однако, суд учел то, что обвиняемые привлекаются к уголовной ответственности впервые и раскаиваются в содеянном.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...