
Саакашвили: Без дорог нельзя поднять экономику
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что плачевное состояние экономики в регионе напрямую зависит от состояния дорог.
Об этом экс-президент Грузии заявил в интервью главному редактору "Цензора" Юрию Бутусову.
"В среду я провел весь день в поездке, ездил в Татарбунары. На обычном рейсовом автобусе. Это оказалось отличным способом выяснить всю информацию о состоянии дел непосредственно у пассажиров, и на себе прочувствовать, что такое областная инфраструктура.
Без дорог нельзя поднять экономику!
Дороги из Одессы в Рени вообще нет. Я видел великолепные пляжи Одесской области, сельское хозяйство, людей, которые хотят работать, но вообще не увидел инфраструктуры. Без дорог нельзя поднять экономику! Мы должны строить дороги не потому, что это красиво, а потому, что дороги - это нерв экономики.
В Одесской области дороги уничтожены. Я буду вызывать областной "Автодор", будем разбираться. Они сейчас начали кое-где ямочный ремонт, но люди называют это профанацией. Убитую дорогу лопатой асфальта не исправишь", - заявил Михаил Саакашвили.