• Головна
  • В Одессе на взятке в 500 долларов задержали преподавателя вуза
10:20, 19 червня 2015 р.

В Одессе на взятке в 500 долларов задержали преподавателя вуза

17 июня прокуратурой Одессы совместно с управлением милиции «на горячем» задержан преподаватель высшего учебного заведения на получении 500 долларов США за выставление положительной оценки за сдачу экзамена.

Об этом сообщил прокурор Одесской области области Роман Говда.

По его словам, прокуратурой в соответствии с уголовным процессуальным законодательством реализован такой рычаг работы, как специальное досудебное расследование и специальное судебное производство. Так, законодательством по ряду статей предусмотрена возможность осуществления расследования и осуждения лиц, объявленных в международный розыск.

В связи с этим недавно возобновлено досудебное расследование в отношении гражданина, который подозревается в подстрекательстве к покушению на дачу 6 тыс долларов США взятки. Постановлением следственного судьи Приморского райсуда от 8 июня, в соответствии с требованиями УПК Украины предоставлено разрешение на проведение специального досудебного расследования, которое в настоящее время продолжается.

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры Одесской области.

Так, по результатам предварительного расследования в текущем году правоохранителями в суд направлено 45 уголовных производств по признакам коррупции в отношении 54 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #зачетка #взятка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...