• Головна
  • Под Одессой военные учились уничтожать вражеские корабли (ФОТО)
09:20, 19 червня 2015 р.

Под Одессой военные учились уничтожать вражеские корабли (ФОТО)

Береговые артиллеристы ВМС ВС Украины в ходе тактических учений ночью и днем ​​поражали морские цели.

Как сообщает пресс-служба Командования, артиллерийские подразделения войск береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в рамках комплекса учений выполнили огневые задачи по поражению надводных целей из штатного оружия в различных районах побережья, в условиях ограниченной видимости (ночью) и днем, с закрытых огневых позиций и прямой наводкой.

Оборону участков морского побережья береговые артиллеристы проводили во взаимодействии с корабельными группировками, морской авиацией и морской пехотой.

По оценке начальника ракетных войск и артиллерии Командования ВМС ВС Украины полковника Александра Сука, артиллерийские подразделения успешно выполнили поставленные задачи. По словам полковника, учебные цели достигнуты, личный состав, среди которых и отмобилизованные военнослужащие, в ходе многокилометровых маршей в районы огневых позиций и непосредственно во время выполнения боевых упражнений действовали уверенно. По мнению начальника ракетных войск и артиллерии, важным является то, что береговые артиллеристы усовершенствовали слаженность и улучшили свои практические навыки.

Как сообщалось, Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины 15-18 июня проводят комплекс тактических учений с привлечением морского, авиационного и сухопутного компонента флота. В ходе мероприятий отрабатывались совместные действия тактических групп кораблей, подразделений морской пехоты, морской авиации, артиллерии войск береговой обороны. Учения отличались высоким динамизмом, действиями подразделений на недостаточно знакомой местности. К учениям также привлекались военнослужащие с опытом участия в антитеррористической операции на востоке страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ВМС #учения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...