• Головна
  • Коллеги одесского митрополита Агафангела обвинили его в сепаратизме
16:30, 18 червня 2015 р.

Коллеги одесского митрополита Агафангела обвинили его в сепаратизме

Митрополит Переяслав-Хмельницький и Вишневский, викарий Киевской митрополии Александр (Драбинко) в интервью «Главкому» рассказал, что пророссийские и сепаратистские настроения в Одесской епархии – не сюрприз для руководства УПЦ МП.

Также отметил, что такие настроения нужно изучить и задуматься об их происхождении.

есть клирики УПЦ, которые прячут оружие в храмах, вступают в ряды террористических организаций

«Когда в стране война, когда есть клирики УПЦ, которые прячут оружие в храмах, вступают в ряды террористических организаций, то одесская история с тортом выглядит странно ... Вот СБУ нагрянула на эту вечеринку и задала вопрос Дмитрию - зачем ему это торт? А он, не знаю насколько искренне, но с прекрасным чувством юмора ответил - «мы планировали уничтожить его путем поедания». А вот настроения подобные - это серьезно. Надо задуматься - откуда они у молодых людей и кто их сеет», - заявил представитель Московского патриархата.

что у владыки на уме, то у секретаря епархии на языке

«Есть такая современная церковная пословица: «что у владыки на уме, то у секретаря епархии на языке». Дмитрий Пивень - сотрудник Одесской епархии. Следовательно и логично, что его мысли и поведение – это проекция взглядов царящих в Одесской епархии», - резюмировал Митрополит.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Агафагел #Путин #Драбинко #УПЦ МП
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...