• Головна
  • После поездки в Татарбунары Саакашвили улетел в Нью-Йорк искать инвесторов
16:10, 18 червня 2015 р.

После поездки в Татарбунары Саакашвили улетел в Нью-Йорк искать инвесторов

Одесский губернатор Михеил Саакашвили покинул Украину и отправился в США.

Об этом "Сегодня" сообщил источник в ОГА, приближенный к губернатору.

"Сегодня он отправился в Нью-Йорк на международную конференцию. Там он пробудет до воскресенья", – рассказал собеседник. И добавил, что это "донорская конференция, на которой Саакашвили будет искать инвесторов для региона".

Напомним, буквально вчера Саакашвили общался с учредителями крупнейшего турецкого инвестиционного холдинга, в который входят авиакомпания, сети, круизная компания, энергетическая компания и инвестиционно-строительная компания.

Во время встречи с губернатором руководство холдинга высказало готовность инвестировать в Одесский регион миллиарды долларов

"Во время встречи с губернатором руководство холдинга высказало готовность инвестировать в Одесский регион миллиарды долларов при условии прозрачных условий и содействия со стороны администрации. В сферу интересов холдинга входит строительство дорог, строительство отелей, курортов и конгресс-холлов, развитие городской инфраструктуры, паромные пассажирские перевозки, круизы, а также запуск дополнительных рейсов из Одессы в Турцию и другие европейские направления", – сообщил на своей странице в соцсети советник министра экономики по вопросам туризма Иван Липтуга.

Отметим, на своем новом посту бывший президент Грузии Михеил Саакашвили едва не каждый день проводит в разъездах, знакомясь с регионом. На своей первой пресс-конференции глава Одесской ОГА сообщил, что ближайшие 10 дней будет объезжать села и города области.

Несмотря на то, что Саакашвили назначен был на должность главы Одесской ОГА только три недели назад, он уже успел побывать на рынке "Привоз", а также в Татарбунарах, курортной Затоке с министром экологии, Вилково – украинской Венеции, на экспериментальных полях селекционного института и в селе Першотравневом в компании российской журналистски Ксении Собчак.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвили #США
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...