• Головна
  • Банкиры: Экономический кризис только начинается
12:45, 20 жовтня 2011 р.

Банкиры: Экономический кризис только начинается

Финансовый кризис будет продолжаться еще много лет. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко. Об этом пишет портал "Банки.ua".

Украина может иметь серьезные проблемы с выделением траншей МВФ, ведь конкуренция на этот ресурс сегодня в мире очень большая.

«Конкуренция за ресурс очень большая, в том числе и за ресурс МВФ. Проблемы в Европе очень сложные, и единственное, что я тут могу сказать: кризис, который начался в 2007 году, продолжается. Меняются фазы с острой в мягкую, но это кризис будет существовать еще долгие годы», — считает эксперт.

При этом Сугоняко рассказал, как необходимо жить, чтобы побыстрее выйти из мирового финансового кризиса. Необходимо руководствоваться принципом «двух с», советует эксперт.

«Существует два дефицита, вызванных этих кризисом: первое, это дефициты бюджетов разных уровней, и второй — это дефицит доверия. Доверия рынков политикам, доверия банкам. Эти два дефицита ключевые могут быть преодолены двумя базовыми принципами: жить по средствам и жить по совести. Нам нужно слушать ключевых экономических спикеров Германии, которые занимают правильную позицию относительного того, как нужно преодолевать этот кризис. Жить по средствам всем: физическим лицам и государству. И только принцип жизни по совести вернет нам доверие», — резюмировал эксперт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...