• Головна
  • Севастопольские патриоты в Одессе снова вышли в море (ФОТО)
14:40, 10 червня 2015 р.

Севастопольские патриоты в Одессе снова вышли в море (ФОТО)

В Одессе воспитанники Военно-морского лицея в рамках учебной практики осуществили выход в море

Как сообщает пресс-центр Командования ВМС, 43 воспитанника передислоцированного весной прошлого года с временно оккупированного города Севастополя в город Одессу Военно-морского лицея в рамках прохождения учебной практики осуществили однодневный выход в море на морском катере «Ильичевск» Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

По информации заместителя начальника лицея-руководителя морской практики капитана 2 ранга Сергея Плехуна, данное мероприятие с учащимися 10-го класса лицея проводится со 2 по 13 июня на учебном катере «Новая Каховка», согласно учебному плану на 2014-2015 учебный год.

- Во время выхода в море на катере «Ильичевск» произошло закрепление лицеистами на практике теоретических знаний, отработаны функциональные обязанности матроса надводного корабля, приобретены знания и первичные навыки по штурманской подготовке и тому подобное, - рассказал капитан 2 ранга Сергей Плехун. Кроме того, по словам офицера, с лицеистами проведено несколько тренировок, в частности, по выполнению обязанностей сигнальщика, по развертыванию аварийного поста управления рулем и другие.

Как также сообщил заместитель начальника лицея, в ходе учебной практики на учебном катере «Новая Каховка» лицеисты изучают повседневную организацию корабля, выполняют обязанности вахтенных, сдают зачеты.

После завершения морской практики будет издан приказ начальника Военно-морского лицея о переводе воспитанников в 11-й класс этого учебного заведения.

Подобная практика с фактическим выходом лицеистов в море проводится уже во второй раз после передислокации учебного заведения. Как сообщалось, в прошлом году лицеисты практиковались на учебном катере «Смела», а в море выходили на катере связи «Південний».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #флот #Севастополь #практика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...