• Головна
  • Саакашвили определил свои первые шаги в Одесской области
19:17, 9 червня 2015 р.

Саакашвили определил свои первые шаги в Одесской области

Новый губернатор Одесской области обещает побороть взяточничество и упорядочить региональную власть в ближайшее время.

Об этом Михаил Саакашвили объявил во время сегодняшней пресс-конференции.

«Перестройка государственной власти, отношения власти к народу превратит Одессу в регион без бюрократического давления чиновников, где будет легко вести бизнес, где можно будет покончить со взяточничеством, криминалитетом, расхлябанностью», - заявил Саакашвили.

По словам губернатора, у него сейчас главное оружие – это мандат президента в борьбе с коррупцией и взяточничеством на всех уровнях:

«Многие считают, что это лозунг, который обещает каждый новый назначенец,  депутат, партия… Но я не имею отношения ни к одной партии, у меня нет связей с группировками, кланами в этой области и по всей Украине», - говорит Саакашвили.

По его словам, уже в ближайшее время власть повернется к населению лицом:

Раньше начальство вело себя с народом с позиции главного, а сейчас нужно, чтобы власть была сервисом -  улыбаться, служить, бегать, облегчать… а не вызывать темный кабинет и портить жизнь

«Раньше начальство вело себя с народом с позиции главного, а сейчас нужно, чтобы власть была сервисом -  улыбаться, служить, бегать, облегчать… а не вызывать темный кабинет и портить жизнь», - говорит губернатор.

По словам Саакашвили, он и его команда разработали план реформ в Одесской области, который уже имеет точные сроки и конкретные пункты.

В частности, план построен на 50-ти и 100-дневный периоды, а также имеет стратегическое видение развития региона.

Для начала, в течении двух недель Саакашвили намерен объездить все районы, чтобы выслушать людей и ознакомиться с ситуацией на местах. Там определятся основные проблемы, которые и определят стратегическое видение:

«50-ти дневная программа включает в себя объявление конкурса с открытым отбором всех 26 глав РГА. Все, кто работает - будут освобождены. Однако, это не запрещает им принимать участие в конкурсе по новому принципу.  Но отбор будет честный. В течении 10 дней электронные заявления будут обсуждать и принимать решения», - объяснил Михаил Саакашвили.

Вместе с тем, губернатор заявил, что льгот и индульгенций в конкурсном процессе не будет:

Всех хочу предупредить, если кто будет звонить и говорить, мол это наш человек, он нам пригодится, или кто-то там бегал с флагом… - этого лучше не делать".

«Всех хочу предупредить, если кто будет звонить и говорить, мол это наш человек, он нам пригодится, или кто-то там бегал с флагом… - этого лучше не делать".

Это будут лучшие люди, талантливые управленцы всех возрастов. Не надо зацикливаться на одни и те же лица, которые 25 лет не сходят со сцены. Мы ищем честно и прозрачно», - отрезал Михаил Саакашвили.

Также в рамках этой программы, по словам губернатора, остановлен процесс назначения нового руководителя региональной таможни. В Одесскую область зайдет выпускник таможенной академии, а не человек, который в курсе всех схем, или бандит, причастный к воровству миллиардов долларов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвили #план Саакашвили #реформы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...