• Головна
  • Саакашвили провел первую рабочую поездку в полях (ФОТО, ВИДЕО)
12:00, 9 червня 2015 р.

Саакашвили провел первую рабочую поездку в полях (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе в рамках  рабочей поездки председателя ОГА на поля Селекционного института М. Саакашвили озвучил  свои тезисы работы.

По его словам,  его удивляет, что у Украины с ее потенциалом и достижениями в науке она остается  самой бедной страной в Европе.

«Меня удивляет, что это так. Говоря о причинах, во-первых, это отсутствие подъездных путей. А дорог нет, потому что всё разокрали. На сегодня задача правительства – если не помогать тем, кто выращивает, то хотя бы не мешать. Надо в первую очередь избавить аграриев от бюрократии и коррупционных поборов», — заявил губернатор.

Он напомнил, что пшеница - хороший экспортных товар, который может стать толчком для развития, как и любая другая отрасль.

Представители селекционного института со своей стороны добавили, что институт уже работает с 900 субъектами, которые покупают семена и готовы высокоурожайными сортами обеспечивать Украину. Но в то же время в этом году начинает засуха, однако есть надежда, что урожай зерновых будет не хуже прошлогоднего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #саакашвили #пшеница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...