• Головна
  • Чему - газу или бензину отдать предпочтение?
14:59, 8 червня 2015 р.

Чему - газу или бензину отдать предпочтение?

Вопрос выбора топлива сейчас актуален как никогда. Цены на бензин растут с каждым днем, а газ пусть и растет, но существенно ниже жидкого топлива. В этой статье пойдет речь о преимуществах газа и бензина.

Если вернуться к теме рациональности использования в машине газового топлива, как дилемма бензину, надо сначала узнать о каком газе идет речь.

Современные автомобили могут работать на разных типах «голубого» топлива: пропан, бутан, метан. 

• Метан убираем из этого списка, потому что при его использовании необходимо иметь специальное разрешение. Оборудование, которое надо установить в машину очень дорогое. Кроме того, в двигателе машины, используемый метан, сразу сокращается рабочая сила, потому что увеличивается износ всех деталей из поршневой системы. 

• Самым наилучшим типом газового топлива в наши дни является пропан. Его считают более экономичным в эксплуатации, вследствие его различия в плотности с бутаном. 

Используя газ, как топливо в машине, вы получаете где-то около пятнадцати процентов экономии, по сравнению с бензином. Более того, цена на установку газа быстро окупится, когда автомобиль пройдет двадцать тысяч километров. 

Газовые заправочные станции из-за распространения этого вида топлива находятся не только в больших городах и дорогах, но и на региональных трассах, поэтому никаких проблем с заправкой не должно быть. 

Положительным моментом использования газа есть высокий уровень его экологичности.

• Выделение выхлопных газов намного ниже, и они не содержат в себе опасных свинцовых соединений. 

• Также, эксплуатация газа увеличивает трудовой ресурс силового агрегата машины, меньше расходуется масло, внутри цилиндров уменьшается образование копоти и вредных примесей.

• Двигатель начинает работать тише и равномернее из-за того, что у газа больше октановое число, чем у бензина. 

Аргументы против газа.

• Самый веский аргумент против переведения машины на газ – это то, что установка очень большая, занимает в багажнике половину отсека. Обязательно надо периодически проводить техническое обслуживание установки, потому что газ больше взрывоопасен. 

• Многие водители считают, что при использовании газа в машине не хорошо сказывается на динамике вождения, скорости и мощности. 

• Сильнее уменьшается срок технической эксплуатации клапанов, потому что температурный режим в камере сгорания намного больше при работе газа, чем бензина. По материалам http://phoenix-gaz.com/catalog/regulyatory-davleniya-gaza/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...