• Головна
  • «Одессаобленерго», «Инфоксводоканал» и «Одессагаз» наказали за злоупотребление монопольным положением
14:30, 13 жовтня 2011 р.

«Одессаобленерго», «Инфоксводоканал» и «Одессагаз» наказали за злоупотребление монопольным положением

Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного Комитета оштрафовало «Одесаобленерго», «Інфоксводоканал» и «Одесагаз» за злоупотребление монопольным положением. Об этом корреспонденту 048.ua сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, отмечается, что «Одессаоблэнерго» нарушало срок выдачи технических условий на присоединение к электросетям. Кроме того, безосновательно отключало потребителей от электроснабжения.Ответчик признал нарушение и оплатил штраф в размере 20 тыс. грн в государственный бюджет.

Одесский "Инфоксводоканал" наказали безосновательное отключение потребителя от централизованного водоснабжения и водоотвода. Ответчик признал нарушение, прекратил неправомерные действия и обязался уплатить штраф в государственный бюджет в сумме 10 тыс. грн.

«Одессагаз», в свою очередь, устанавливал экономически необоснованную плату за выдачу технических условий и согласования проектной документации. Такие действия привели к негативным последствиям для потребителей. На предприятие наложили штраф в размере 3 тыс. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...