• Головна
  • Маленьких одесситов ждет неделя бесплатных мультиков и кино (АФИША)
18:00, 27 травня 2015 р.

Маленьких одесситов ждет неделя бесплатных мультиков и кино (АФИША)

В Одессе проведут «Чилдрен кинофест-2015»

29 мая  в Одессе стартует  «Чилдрен кинофест-2015».

Фестиваль детского кино проведут в 14 городах Украины: Виннице, Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Киеве, Кривом Рогу, Луцке, Львове, Мариуполе,  Николаеве, Одессе, Харькове, Херсоне. Праздник мультиков и «киношек» продлится до 7 июня.  В конкурсную программу вошли 7 полнометражных фильмов из Ирландии, Германии, Великобритании, Дании, Норвегии, Бельгии, Голландии. Особенностью фестиваля является то, что фильм-победитель определяет широкая детская аудитория – все зрители, пришедшие на показы с помощью анкетирования.

Маленьких одесситов ждет неделя бесплатных мультиков и кино (АФИША) (фото) - фото 1

Маленьких одесситов ждет неделя бесплатных мультиков и кино (АФИША) (фото) - фото 1

В Одессе программа фестиваля будет демонстрироваться в кинотеатре «Синема Сити». Все фестивальные показы бесплатные,  для того чтобы стать зрителями фестиваля, родителям следует лишь зарегистрировать посещение на сайте фестиваля: www.childrenkinofest.com. Нужно быть внимательными и быстрыми: на некоторые сеансы уже зарегистрированы все места.  Бесплатные билеты также будут предоставлены юным зрителям из социально незащищенных групп: сиротам, переселенцам, детям с особенностями развития. Во всех городах, где проходит фестиваль, будет организовано посещение групп детей от детских домов, благотворительных организаций.

Международный фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» был основан в 2014 году кинодистрибьютором «Артхаус Трафик». Миссия фестиваля – популяризовать кино среди детей всех возрастов и развивать традиции семейного культурного досуга. В 2014 послом «Чилдрен Кинофеста» выступила певица Джамала. В этом году послом «Чилдрен Кинофеста» стал  музыкант и композитор, солист группы «Pianoбой» Дмитрий Шуров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мультфильмы #фестиваль #Симнема Сити
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...