• Головна
  • Два одесских пляжа разрисуют граффитчики (ФОТО)
13:20, 27 травня 2015 р.

Два одесских пляжа разрисуют граффитчики (ФОТО)

В Одессе состоится масштабный фестиваль уличного искусства.

Впервые в Украине полотном выступит стена ограждения пляжей протяженностью несколько сотен метров в длину и более 2-х метров в высоту.

Эскиз готовят профессиональные художники, а разукрасить стену как по разукрашке сможет каждый одессит и гость города. «Главные герои фестиваля – не профессиональные художники, - говорит президент фестиваля стрит-арт художник Алексей Шкурат. – А самые обычные люди. Даже маленькие дети могут внести свой вклад. Мы хотим показать, как можно украсить родной город».

По задумке авторов, этот совместный рисунок станет  самым большим морским стрит-арт объектом. Но одним полотном организаторы не ограничатся. На Первом Odessa Street Art Festival представят огромное мозаичное панно, изготовленное мастерами «Дома Стекла».

Кроме того, в рамках фестиваля стартовал джинсовый флеш-моб Jeans Planet Day. Инициаторы приглашают одесситов нести старые джинсы, из которых прямо на фестивале создадут инсталляцию «Джинсовая Планета». Флеш-моб посвящен дате создания джинсовой одежды, которую в 1873 году успешно запатентовал и ввел в масштабное производство Леви Страус.

В дни фестиваля прямо на пляже появится ландшафтная инсталляция на песке - сплетенные одесскими художниками гобелены. А также картины, выполненные из ниток и гвоздей, из пластилина и других необычных материалов.

Мы приглашаем всех одесситов к сотворчеству - чтобы сделать Одессу лучше

На Первом Odessa Street Art Festival также представят искусство боди-арта, построят скульптуры из песка, камня, металла, картона и живых растений. Причем создать что-то оригинальное сможет каждый гость фестиваля – во время мастер-классов. Также участников ждут зажигательные танцевальные мастер-классы по сальсе, джаз-фанку и джаз-полу.

«Основная цель Odessa Street Art Festival - привлечь людей созидать на благо города, в котором они живут, - говорит известная стрит-арт художница, рекордсменка украинской Книги рекордов Гиннесса Станислава Лисовская. - Мы приглашаем всех одесситов к сотворчеству - чтобы сделать Одессу лучше».

Два одесских пляжа разрисуют граффитчики (ФОТО) (фото) - фото 2

Два одесских пляжа разрисуют граффитчики (ФОТО) (фото) - фото 2

Организаторы Odessa Street Art Festival - стрит-арт студия “Peach”, известная созданием одесских стрит-арт объектов – самый длинный стрит-арт на Карантинном спуске, самый большой рисованный пряник «Рождественский пряник», «Вязаная ель» на Приморском бульваре и самая большая картина-фреска в Украине «Женева Art-Wall».

Где: Территория пляжей Ланжерон и Отрада

Когда: 30 мая -  1 июня, с 11:00 до 19:00

Вход: свободный.

Фестиваль в Facebook

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #фестиваль #Отрада
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...