• Головна
  • В Царском селе выявлены незаконные подключения к канализации
15:08, 25 травня 2015 р.

В Царском селе выявлены незаконные подключения к канализации

 В ходе инвентаризации в микрорайоне «Царское село», расположенном в Киевском районе г.Одесса, сотрудниками филиала «Инфоксводоканал» выявлено пять случаев самовольного подключения к городской системе водоотведения. Все это время недобросовестные потребители пользовались услугами канализации, не оплачивая при этом ни копейки.

Так, один из абонентов – владелец дома по адресу ул. Солнечная 13/1-а на неоднократные уведомления о необходимости предоставить техническую документацию, произвести сверку и оформить самовольное подключение к системе водоотведения  не отреагировал, рассказал начальник отдела по работе с частным сектором филиала «Инфоксводоканал» Андрей Руснак. Более того, канализационный люк предприимчивый владелец дома умело замаскировал.

Тем не менее, бригада «Горканализации» люк обнаружила, а незаконную врезку затампонировала.  

Хозяину домовладения теперь грозит штраф. Заплатить придется за все время пользования канализацией на участке. А для восстановления услуги водоотведения также нужно будет оформить всю необходимую документацию.

«Пока она не разработана, человек не имеет права пользоваться этой услугой», подчеркнул Андрей Руснак.

Кроме этого «Инфоксводоканал» активизирует борьбу с неплательщиками  и напоминает, что обезопасить себя от появления бригады по отключению очень просто – нужно своевременно оплачивать услуги водопользования. Делать это необходимо не позднее 20 числа каждого месяца, иначе абонент автоматически попадает в разряд должников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инфоксводоканал одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...