• Головна
  • «Одеська музична вулиця»: одесситы в вышиванках спели украинские песни (ФОТО)
22:15, 23 травня 2015 р.

«Одеська музична вулиця»: одесситы в вышиванках спели украинские песни (ФОТО)

Патриотическая акция «МегаМарш у вишиванках»   завершилась  акустическим   концертом в рамках проекта «Одеська музична вулиця».

Каждую субботу возле колоннады на Приморском бульваре  одесситы собираются и поют под гитару украинские песни, как народные, так и современные. На этот раз в песнопении приняли участие  участники «МегаМаршу у вишиванках», желающие продолжения атмосферного дня. В гости к проекту пожаловала формация патриотического позитива, группа «Друже Музико», известная участием во многих всеукраинских фестивалях и проектах. Музыканты в акустическом составе сыграли песни, преисполненные любви к Родине. Публика радостно подхватывала припев песни «Будь з нами, будь українцем!»,  тепло реагировала песню,  ставшую гимном боксерского клуба «Українські отамани», под которую боксеры выходят на ринг в международных состязаниях отстаивать честь Украины. Также свои певческие таланты представили юные музыканты и детвора. И, безусловно, не обошлось без хорового пения любимых украинских песен.

 

«На «Музичній вулиці» мы поем только украинские песни. Единственная русскоязычная – это «Воины Света» группы «Ляпис Трубецкой». Таким образом, мы потихоньку пропагандируем украинское. Вот девочка вызвалась спеть – я ее даже не знаю, это экспромт. А как чудесно: чувствуем себя одной семьей. Такие совместные пения объединяют. Многие знакомятся, начинают дружить. У нас пары влюбленных складывались. А еще функция «Музичної вулиці» сегодня – лечебная. Пение очищает, напряжение от происходящих событий потихоньку уходит. Когда люди поют, они очищаются и успокаиваются. Так что приглашаем к нам!», - приглашает на песнопения к колоннаде один из организаторов проекта Наталия Михайленко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#песни #улица #мегамарш в вышиванках #музыкальная улица #одесса #паториот
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...