• Головна
  • Обстановка возле Печерского районного суда будет оставаться контролируемой, - милиция
12:30, 11 жовтня 2011 р.

Обстановка возле Печерского районного суда будет оставаться контролируемой, - милиция

По состоянию на 10.00 часов 11 октября 2011 года у здания Печерского райсуда находилось около 1 тыс. членов Всеукраинской общественной организации «Общевоинский союз Украины» и около 800 сторонников экс-Премьер-министра Ю. Тимошенко, сообщает пресс-служба МВД.

Согласно расчетам сил и средств, сделанных для ранее заявленного количества участников массовых мероприятий, охрану общественного порядка будут осуществлять около 1,5 тысяч правоохранителей, среди них – военнослужащие Внутренних войск МВД Украины и сотрудники спецподразделения «Беркут».

Указанные силы будут находиться в резерве и прибудут для оказания практической помощи в случае обострения ситуации в месте проведения массовых мероприятий, - подчеркнула пресс-служба.

В ведомстве также напомнили, что с начала проведения заседаний у стен судебного учреждения круглосуточно находятся члены Всеукраинской общественной организации «Общевоинский союз Украины» и сторонники экс-Премьер-министра Ю. Тимошенко. Количество участников акций, заявленных организаторами мероприятий как бессрочные, составила около 35 тысяч человек. В то же время, у стен суда постоянно находилось не более 60-70 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...