• Головна
  • Вилкул: Законопроекты об индексации пенсий и зарплат и восстановлении промышленности коалиция опять не поставила на голосовани
13:02, 20 травня 2015 р.

Вилкул: Законопроекты об индексации пенсий и зарплат и восстановлении промышленности коалиция опять не поставила на голосовани

В повестке этой пленарной недели опять нет ни одного законопроекта, которые предложил Оппозиционный блок.

Мы настойчиво каждую неделю предлагаем рассмотреть законы, которые требуют незамедлительного применения – это стабилизация  экономической ситуации, индексация заработных плат и пенсий, мирное урегулирование на Востоке. Но власть упорно эти предложения игнорирует и толкает страну к банкротству, - заявил с трибуны парламента Александр Вилкул, народный депутат Украины, Глава Фонда «Украинская перспектива».

- Мы требуем индексации зарплат и пенсий в соответствии с реальным уровнем инфляции. Предлагаемая правительством накопительная система окончательно разорит пенсионеров. Оппозиционный блок подготовил альтернативный законопроект и требует его рассмотрения.
Прошло три месяца с подписания Минских соглашений. На фоне активных консультаций на уровне Нормандской четверки и США, Парламент должен проявить инициативу в политическом урегулировании ситуации на востоке. Другого решения, кроме мирного, у нас просто нет, - сказал Вилкул.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...