• Головна
  • Стоит ли носить носить брекеты?
16:04, 16 травня 2015 р.

Стоит ли носить носить брекеты?

После того, как диагноз поставлен, ортодонт назначает правильный вид лечения. Он может предложить вам различные виды брекетов,в зависимости от того, кому они необходимы: детям, подросткам или взрослым. Помимо традиционных металлических брекетов, существуют и другие виды. Когда больной слышит о различных вариантах от ортодонта, он может запутаться и не сможет самостоятельно сделать выбор. Некоторые из этих скоб можно считать косметическими, и, следовательно, они стоят дороже. А какая же цена на брекеты в стоматологии?

Металлические брекеты – к плюсам относятся доступная цена, прочность, высокая скорость выравнивания зубов. К минусам – недостаточный эстетический эффект.

Пластиковые брекеты – к плюсам относятся эстетичность и относительная дешевизна. К минусам – недостаточная прочность и потемнение со временем.

Керамические брекеты – плюсами являются высокая степень эстетичности (особенно у сапфировых), их способность сохранять цвет, достаточная степень прочности. Минусами можно считать их высокую стоимость, имеющееся трение в системе, сложный процесс снятия с зубов и возможное повреждение эмали.

Лингвальные (внутренние) брекеты для зубов – считаются сейчас самыми популярными, так как совершенно не видны. Но минусов у таких брекетов больше – это их стоимость, сложный уход за зубами и нарушение речи в первые недели лечения.

Самолигирующие виды брекетов – можно реже посещать врача, так как с помощью небольших усилий зубы сами встают на нужное место. Отсутствие лигатуры значительно облегчает уход за зубами. Минус таких брекетов в том, что стоят они дороже своих металлических аналогов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...