• Головна
  • В лагере боевиков одесситам обещали платить 1 тыс. долларов
09:30, 16 травня 2015 р.

В лагере боевиков одесситам обещали платить 1 тыс. долларов

Два дня подряд на этой неделе - неизвестные закладывали бомбы в Одессе. На железной дороге - трагедии не было.

Поезд остановили активисты. А вот вчера - устройство сработало. В коммуникационном колодце. Пока одних диверсантов разыскивают, других - уже судят, пишут Подробности.

Съемки годичной давности. На одесском вокзале СБУ задерживает группу, которая якобы направляется в Москву проходить обучение в военном тренировочном лагере. Чтобы потом вернуться в Одессу для диверсионно-подрывной деятельности.

На скамье подсудимых - трое. Их обвиняют в сговоре для подготовки свержения конституционного строя, то есть переворота. Те, в свою очередь, все отрицают. Дескать, ехали в Москву на обычные заработки. А дело - сфабриковано.

"Содержат под стражей уже год. Нет состава преступления, нет преступления. Куча ошибок со стороны прокурора, следствия!"

По данным следствия, руководил группой этот человек. Бывший десантник, инструктор парашютной подготовки, ярый антимайдановец. К нему у прокуратуры дополнительные вопросы. В ходе расследования выяснилось, что он якобы растлевал подростков, списываясь по интернету.

"Среди доказательств - это прямые показания потерпевших несовершеннолетних парней", - утверждает старший прокурор отдела прокуратуры Одесской области Денис Мельник.

Обвинения в педофилии десантник отрицает. Говорит, это - еще одна мера давления, чтобы выбить из него нужные показания.

"Это, по большому счету, беспредел со стороны СБУ, скажем так. И не более того!"

Прокуратура вызывает свидетеля. Друга десантника, которого тот, якобы, тоже агитировал ехать в Москву. Свидетель подтверждает: действительно, был такой разговор. Но о подготовке переворота речь не шла. За обучение в российском лагере обещали платить тысячу долларов в месяц. Тут уже и судья не выдержал.

"- А за что ж тысячу долларов? За что? - Ну, вообще как бы лагерь, зарница! То есть побегать, пострелять! Потренироваться, молодость вспомнить!".

Адвокаты подсудимых сразу парировали, что на этого свидетеля силовики оказывали давление. А его допросы были проведены с процессуальными нарушениями. Следующее судебное заседание назначено на конец мая. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #боевики #ДНР #взрывы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...