• Головна
  • 10 самых распространенных причин поломки ноутбука
14:04, 7 травня 2015 р.

10 самых распространенных причин поломки ноутбука

Сегодня ноутбук это средство не только для хорошего времяпровождения играя в виртуальные игры или в сети Интернет, но и отличный способ заработка денег. Каждый пользователь испытывает большой стресс при обнаружении первых признаков неисправности его «железного друга». Сервисные центры провели статистики и определили десять самых распространенных причин поломки ноутбука. Рассмотрим каждую более подробно.

   1. Попадание жидкости

В большинстве случаев речь идет о той ситуации, когда на технику разливаются напитки, стоящие под рукой. Поломка может обернуться как сменой клавиатуры, так и дорогостоящим ремонтом, при котором придется менять материнскую плату или другой важный элемент.

   2. Поломки от падения, удара и давления

Если ноутбук уронить, ударить или случайно сесть на него, то вряд ли обойдется без серьезных поломок. Каждый должен взять за правило хранить технику в удобном и безопасном для ее состояния месте.

   3. Выход из строя дисплея из-за механического воздействия

Часто причина сломанного дисплея банальна: ноутбук был закрыт в то время, когда на клавиатуре еще лежал какой-то предмет. При резком захлопывании крышки такой предмет может нанести экрану непоправимый ущерб.

   4. Повреждение клавиатуры при попытке снятия клавиш

Клавиатура требует бережного отношения, поэтому не стоит пытаться самостоятельно снимать клавиши. Мусор из щелей лучше доставать с помощью пылесоса или пневмоочистителя.

   5. Подключение неисправных устройств

Если есть сомнения в исправности подключаемого девайса, то лучше отказаться от этой затеи. Также стоит быть осторожнее с некоторыми провайдерами, в локальных сетях которых наблюдаются значительные скачки напряжения.

   6. Использование неподходящего блока питания

Некачественный блок питания может нанести большой урон технике. Желательно выбирать вариант, идентичный тому, что шел в комплекте с устройством.

   7. Неправильная транспортировка

Носить включенный ноутбук в сумке категорически запрещено. В результате длительного нахождения в плотной сумке техника может перегреться, что повлечет за собой массу проблем.

   8. Попадание шерсти животных, пыли

Шерсть и пыль при накапливании выводят из строя кулеры, заставляют ноутбук перегреваться. Нужно регулярно проводить в доме влажную уборку и периодически обращаться к специалистам за чисткой.

   9. Повреждения от домашних животных

Животные могут погрызть, сбросить ноутбук, а также справить нужду на него. Не стоит оставлять домашних питомцев наедине с техникой.

   10. Повреждения от насекомых

Если регулярно бороться с насекомыми в доме (и тараканами в том числе), то таких проблем не возникнет.

При правильном подходе всех этих причин можно избежать.

Специалисты не советуют осуществлять попытки самостоятельно устранить поломку, в данном случае лучше обратиться к профессионалам. К примеру, качественный ремонт ноутбуков в Одессе проводит сервисный центр «Простор», в штате которого имеются квалифицированные и опытные мастера.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...