• Головна
  • Матвийчук считает 8 (!) грн. в месяц достойной зарплатой?
17:15, 4 жовтня 2011 р.

Матвийчук считает 8 (!) грн. в месяц достойной зарплатой?

Вот уже два года работники частного предприятия «Апикс» пытаются добиться справедливости, оббивая пороги Одесской прокуратуры и руководства Одесской облгосадминистрации. В течении 5 лет руководство ООО чувствуя свою безнаказанность, установило для них рабские условия труда.

Так, в течении 2 лет «крепостные» получают 8 грн в месяц в «наказание» за обращение в органы прокуратуры района и области для защиты своих прав. Об этом корреспонденту 048.ua рассказали сами работники Александр Кожухарь, Сергей Костяков и Анатолий Гилка.

«Мы обратились в органы прокуратуры еще в 2005 году когда нам просто перестали выплачивать зарплату, а до этого времени нам не оплачивали ни отработанных праздничных дней, ни выходных, про отпуск я уже молчу. Мы обратились в органы прокуратуры и даже выиграли суд, по которому нам должны были выплатить задолженности по зарплате, что составляет около 100 тыс. грн. Но была подана апелляция, сменилось руководство предприятия, и мы остались ни с чем. Стало только хуже. Нам снизили зарплату до 0,01 ставки, что составляет 8 грн. в месяц, такой она остается и до сих пор», - сказала Кожухарь.

По их словам, обращались они и к губернатору Одесской области Эдуарду Матвийчуку с надеждой, что человек обещающий достойную жизнь жителям области не останется равнодушным к их проблемам. Но и как большинство политиков, губернатор предпочел отделаться обычной, в таких случаях, процедурой.

«К губернатору нас не пустили. Нас принял один из его заместителей и обещал разобраться. Это закончилось обычной отпиской и перенаправлением в прокуратуру Фрунзовского района, то есть в самые начало этого замкнутого круга», - добавил он.

Но самое поразительное в этой истории — работники не покидают предприятия, продолжая работать в рабских условиях, надеясь добиться правды и обещанных «достойных зарплат».

Так и хочется вспомнить пестрящих у въезда в Одессу плакатах «о достойных» зарплатах и хорошем уровне жизнь для одесситов. Получается обращение простого человека, труженика работающего «за еду», ничего не значит в глазах губернатора и он окончательно отгородился от проблем простых одесситов плакатами и лозунгами, не в состоянии разглядеть за ними простых людей. Или 8 грн. в месяц губернатор считает достойной зарплатой и ждет когда жители области, действительно доведенные до отчаяния ,с виллами в руках покажут кто слуги народа.



Матвийчук считает 8 (!) грн. в месяц достойной зарплатой?, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...