• Головна
  • В Одессе бесшабашные велосипедисты скатятся по Потемкинской лестнице
16:40, 5 травня 2015 р.

В Одессе бесшабашные велосипедисты скатятся по Потемкинской лестнице

16 мая в Одессе пройдет в Одессе фестиваль спорта и велотуризма «Велобульвар 2015».

Как сообщил в ходе пресс-конференции в Одесском кризисном центре организатор Юрий Праздников, фестиваль «Велобульвар» в Одессе пройдет второй раз. Первый раз он прошел в городе  26 сентября и собрал более 2 тысяч велосипедистов. На Приморском бульваре были организованы разные мероприятия спортивной, туристической, ярмарочной направленности. Формат в этот раз не поменяется.

В прошлый раз велосипедисты задавали вопросы, почему на «Велобульваре» не было соревнований. В этот раз организаторы решили эту ошибку исправить. На время фестиваля с Приморского бульвара уберут автотранспорт. Прямо на дороге организуют шоссейную гонку для разных категорий участников.

"Будут соревноваться фиксеры – те, кто ездят без тормозов на легких и красивых велосипедах. Команда по даунхилу покажет скоростной спуск по Потемкинской лестнице", - отметил Праздников.

По словам Юрия Праздникова, в прошлый раз на фестивале был конкурс «Веломисс», в этот раз, весной, пройдет конкурс «Веломэн», чтобы мужчины и женщины были в паритете. Регистрация для участия будет проводиться в соцсетях. Все претенденты пройдут жесткий отбор. Победителя определят на Приморском бульваре из лучших участников конкурсов и состязаний.

Будут соревноваться фиксеры – те, кто ездят без тормозов на легких и красивых велосипедах.

А у Дюка установят «велосцену», на которой выступят одесские музыканты и группы. С 9 утра до 7 вечера Приморский бульвар станет «Меккой» для велосипедистов и пешеходов. Фестивальные мероприятия начнутся в 10 утра с детской гонки. Участвовать в ней могут дети от 2 до 15 лет.

Цель «ВелоОдессы», по словам Праздникова – больше велосипедистов в городе. Это значит чистый воздух, меньше пробок, больше здоровых людей. Для детей будет разыгран детский велосипед. Второй розыгрыш будет для взрослых, соответственно призом станет велосипед для взрослых.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #велобульвар #гонки по Потемкинской
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...