• Головна
  • Для проведения референдума по отставке Костусева нужно 80 тыс. подписей (фото)
16:30, 28 вересня 2011 р.

Для проведения референдума по отставке Костусева нужно 80 тыс. подписей (фото)

Сегодня, 28 сентября, на рассмотрение Одесского горсовета поступят первыедокументы по подготовке и проведению городского референдума по отставке Одесского городского головы Алексея Костусева, - сообщил корреспонденту 048.ua лидер фракции «Фронт змін» в Одесском горсовете Александр Остапенко.

«Сегодня на рассмотрение Одесского горсовета мы подаем первые документы по проведению референдума по отставке Одесского городского головы. Процедура рассмотрения и оценки легитимности проходит в течении 10 дней, затем еще месяц на регистрацию инициативной группы и выписку соответствующих удостоверений», - сказал он.

Для проведения референдума необходимо собрать 80 тыс. подписей, и тогда на этом основании горсовет будет вынужден принять решение о проведении референдума.

Процедура регистрации инициативной группы в количестве 90 человек включает в себя протокол собрания, список инициативной группы и паспортные данные ее членов.

«Не думаю, что власти будут действовать примитивно, прячась от нас по кабинетам и мы их сможем просто зарегистрировать», - подчеркнул он.

Для проведения референдума по отставке Костусева нужно 80 тыс. подписей (фото), фото-1
Для проведения референдума по отставке Костусева нужно 80 тыс. подписей (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...