• Головна
  • В порту «Южный» с 1 октября поднимут зарплаты. Однако, в отличии от Ильичевского порта, сокращать никого не собираются
11:52, 28 вересня 2011 р.

В порту «Южный» с 1 октября поднимут зарплаты. Однако, в отличии от Ильичевского порта, сокращать никого не собираются

Начальник порта «Южный» Александр Лагоша подписал приказ о повышении должностных окладов и тарифных ставок работникам предприятия с 1 октября текущего года. В среднем ежемесячный доход портовиков «Южного» вырастет на 5%. Об этом 148.ua сообщили в пресс-службе предприятия.

Это уже второе повышение за этот год. Предыдущее состоялось в апреле. Тогда должностные оклады и тарифные ставки работников предприятия выросли также на 5%.

- Увеличение зарплаты – результат стабильной работы порта, - отметил руководитель предприятия Александр Лагоша. - Это вполне закономерно, ведь трудовой коллектив должным образом обеспечивает производственные процессы, что позволяет перевыполнять плановые задания и получать позитивный финансовый результат.

 

В пресс-службе МТП «Южный» напомнили, что по итогам 2010 года в порту зафиксирована наибольшая среднемесячная заработная плата в отрасли. Согласно данным статистической отчетности, средний месячный доход портовиков «Южного» в 2010 году составлял 5 тыс. 304 грн.

 

Напомним, что с 1 октября также на 5% повышают зарплаты портовикам Ильичевска, однако, как утверждают многие независимые источники, там повышение зарплаты запланировано за счет глобального сокращения штата.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...