• Головна
  • Налоговики разбушевались. С работодателей взыскали больше 6 млн. грн. штрафов
12:45, 20 вересня 2011 р.

Налоговики разбушевались. С работодателей взыскали больше 6 млн. грн. штрафов

В Одесской областной государственной администрации состоялось заседание Координационного совета по обеспечению поступлений в местные бюджеты области и осуществления оперативного анализа поступлений в государственный бюджет от Одесской области, в котором принимали участие и налоговики. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе ГНА.

По словам заместителя председателя ГНА в Одесской области Дмитрия Иванова с начала года подразделениями налогообложения физических лиц были зафиксированы нарушения налогового законодательства по вопросам выплаты заработной платы на всех 594 проверенных субъектах хозяйствования.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий выявлено 3060 наемных работников, с которыми не были заключены трудовые соглашения и как следствие в бюджет не было уплачено налогов на сумму более 1,5 миллиона гривен.

В целом, по результатам проверок дополнительно начислено в бюджет 19600000 гривен платежей и взыскано 6700000 гривен штрафных санкций.

Материалы проверок по выявленным нарушениям законодательства об оплате труда переданы органам прокуратуры для соответствующего реагирования и в пенсионный фонд с целью уплаты причитающихся сумм страховых платежей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...