• Головна
  • Костусев пожаловался, что его мэрство уходит на Гурвица
11:15, 20 вересня 2011 р.

Костусев пожаловался, что его мэрство уходит на Гурвица

Краеугольным камнем работы городского совета стало своевременное обсуживание внешних кредитов. Об этом, как передает корреспондент 048.ua, заявил сегодня во время отчета мэр Одессы Алексей Костусев. По его словам, в этом году удалось выплатить более 5 млн. долларов из 7,8 млн, которые должны КП «Дороги».

По словам Костусева: «В 2010 году предыдущая власть не выплатила ни копейки из этого долга. Мы отдали более 5 млн. Кроме того, нам удалось снизить процентную ставку с 17 – до 12 процентов».

Алексей Костусев вспомнил еще об одном кредите, выданном Париба-Банком Одессе в 2007 году. По его словам, согластно прежнему договору, основную часть – 40 млн швейцарских франков Одесса должна была отдать единовременно в 2012 году.

«Это непомерный груз для города. Перед нами стояла сложная задача по реструктуризации кредита. Мы подключили Минфин и Нацбанк, чтобы перевести этот долг в национальную валюту и продлить сроки выплаты до 2015 года.  Проект договора будет опубликован завтра и вынесен на следующую сессию 19 октября. Мы не допустили дефолта города. Еще один узел бывшей власти розрублен. Мне очень жаль, что моя каденция уходит на то, чтобы отдавать долги предшественника»- подытожил Алексей Костусев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...